Всякое разное

Мой огород.

account_circle
Magdala, Не обижайтесь, но польза от таких календарей примерно как от прогноза астролога. Весна весне рознь, бывает ранняя, бывает поздняя. С заморозками тоже лотерея. Чем так хорош лунный календарь если НИ ОДНО РАСТЕНИЕ не растет под отраженным светом Луны, все Солнце любят. :)
account_circle
Вот и первая зелень:)
account_circle
Сообщение отПаркер и Ясмина
Вот и первая зелень
А мы набрали целый пакет грибов, в теплице. Но показать могу только уже пожаренные с картошкой. :)
Ikra
Ikra
25.03.2019 18:03
Сообщение отSeliger_Селигерович
Чем так хорош лунный календарь
Современная наука, включая британских ученых, так и не пришла к единому мнению.
https://www.nkj.ru/archive/articles/6379/
account_circle
Ikra, Любопытная статья, с очень многообещающим началом. С которым я полностью согласен. :)
"Влияние Луны на земные дела все еще остается загадочным и спорным, за исключением приливов и отливов, вполне наглядных и подчиняющихся законам небесной механики. Остальное - вроде влияния фаз нашего естественного спутника на рост и созревание овощей и фруктов, на извержения вулканов, на заживление ран - остается недоказанным." (С)
Ikra
Ikra
25.03.2019 20:15
Seliger_Селигерович, и я об этом же :)
Gary
Gary
14.04.2019 16:56
Несмотря на зловредные предсказания, итальянский чеснок, привезённый с рынка города Ферраре, перенёс зиму и взошёл весь. Вот.
БОРИСЫЧ
БОРИСЫЧ
14.04.2019 17:10
Gary, ...чеснок по осени считают;)
Gary
Gary
14.04.2019 17:32
БОРИСЫЧ, его ещё летом собирают. Но я не помню, чтобы с ним что-то случалось
account_circle
Сообщение отGary
итальянский чеснок,
Полагаю, вы все равно меня читаете. Ответьте, что это за продукт такой? чем от обыкновенного чеснока отличается. Возможно огородная тема нас должна сблизить.
account_circle
Сообщение отGary
итальянский чеснок,
возможно он привезен в Италию из России:)
Альф
Альф
14.04.2019 20:36
Про чеснок в итальянской кухне
И вот сидим мы на кухне, она кофе варит и пасту свою любимую. А я смотрю, застеснялась Лаура, и украдкой пытается что-то из кастрюльки с томатным соусом вытащить. Ну я и спросил напрямик - чего это там делается? А она чуть не плача - да я же не ожидала, что ты зайдешь!
Чеснок обжаренный забыла вынуть!!!
Успокоил я ее и стал распрашивать. [U]Оказывается подавать гостям блюдо с кусочками чеснока это очень дурной тон, даже оскорбительный.[/U] А вот если делаешь только для себя, то выкидывать чеснок совсем не обязательно.
Было проведено исследование и вот что выяснилось...
Две бабушки сказали - чеснок выкидывают для того, чтобы гость не подумал, что его считают евреем. Одна сказала - чтобы люди не подумали, что мы евреи. Бабушкам около 80-и лет.
Вот почему чевобы не касался Гари - там везде евреи?
Gary
Gary
14.04.2019 23:53
Сообщение отАльф
Про чеснок в итальянской кухне
Было проведено исследование и вот что выяснилось...
Вот почему чевобы не касался Гари - там везде евреи?
Что же, придут евреи - будет таки чем угостить. Осталось евреев найти.
А бабушки - антисемитки. Не люблю.
account_circle
brig
15.04.2019 11:10
Ради юмора посадили в теплицу редиску во второй половине марта и почти забыли про нее. А она взяла и взошла.
Альф
Альф
15.04.2019 16:28
brig, фото можно запостить... фас, профиль, на закате... и пр.
account_circle
brig
19.04.2019 09:36
Альф, постараюсь...Завтра поедим "отдыхать".
account_circle
viklik
03.12.2019 07:09
Дачные яблоки. Неплохо сохранились в предбаннике.
Альф
Альф
03.12.2019 14:34
Сообщение отviklik
Дачные яблоки. Неплохо сохранились в предбаннике.
Отличный внешний вид. Наши запасы, на балконе, уже давно потеряли товарный вид и привлекательность.
account_circle
viklik, не знаю какой вкус у этого сорта яблок, но антоновка у тебя АбАлденнаяgood
account_circle
Альф
Альф
26.12.2019 18:08
Seliger_Селигерович, слышь... президент распорядился включить виноградных улиток в перечень сельхозпродукции при поддержке государства. У тебя же виноград растет?
Альф
Альф
26.12.2019 18:09
Сообщение отПаркер и Ясмина
Борщевик?
account_circle
Сообщение отАльф
У тебя же виноград растет?
Ага, а при желании можно рассадить хоть гектар, но кто их есть будет. :) И Самое главное, что наше гос-во поддерживает только кого надо.
account_circle
Сообщение отАльф
Борщевик?
Неее))) Ты хочешь сказать, что не можешь отличить борщевик от этой мелочи?)))