Всякое разное

Мой огород.

Альф
Альф
26.12.2019 21:18
Паркер и Ясмина, не, не могу. это совсем не мое...
Ikra
Ikra
26.12.2019 22:21
Сообщение отАльф
не, не могу. это совсем не мое...
Это ты просто еще в школу не пошел третий раз. Не лепил мозг рыбы, не собирал гербариев ночью к завтрашнему. ))))
Альф
Альф
26.12.2019 22:38
Сообщение отIkra
Это ты просто еще в школу не пошел третий раз.
Не знаю, не знаю...
Вот чтобы посмотреть Исландию , я набираю "варламов и исландия", а за школу... смотрю гоанские школы... использующие... даже выговорить название этих методик мне затруднительно... но, как ни странно у них есть лицензии, в том числе и государственные индийские, и они выдают такие справки... типа - окончил третий класс и перечень предметов с оценками... Таки вот счаз не знаю, кому мы будем мозг какой рыбы будем лепить и гербарии там из конопли, как и шапки и одёжа... Жуть.
Альф
Альф
26.12.2019 22:59
Фото рыбы... это скат, из него делают котлеты.
Ikra
Ikra
26.12.2019 23:35
Альф, Варламова я, в принципе, тоже могу набрать. ;) Но не хочу. Устала я от этого всего. И мне интереснее смотреть картинки не его, а других, которые не спят в макияже, как в кино. Ну, в смысле, не в образе. Блогеры всегда в образе, потому что надо ж как-то быть все время на плаву, зарабатывать и все время поддерживать популярность. А хорошее продается (во всех смыслах) хуже дурного. Ну, и еще эксклюзив хорошо продается. А это тоже надоело ;) Хочется простых радостей.
Альф
Альф
19.01.2020 16:34
Вот такая "кучерявая" прелесть радует мой взгляд...
account_circle
viklik
14.08.2020 11:22
account_circle

account_circle
Подскажите, как поступить? Вот туи, которые надо пересадить. На постоянное место пока невозможно, идут разные работы.
1. пересадить в большие горшки и унести домой на зиму?
2. пересадить в большие горшки и закопать с горшками в землю на зиму?Ну, чтобы весной выкопать не повредив корни и посадить на постоянное место.
Альф
Альф
16.09.2020 23:28
Два.
Пересадить в пластиковые ведра и закопать. А весной/летом вынуть и пластик разрезать. В принципе пластик можно разрезать и до пересадки туй в ведра, чтобы весной/летом не мудохаться :) с разрезкой.
account_circle
Альф, спасибо за совет.
account_circle
Сообщение отАльф
Пересадить в пластиковые ведра и закопать.
Согласен, только проще в пластиковые мешки.
Альф
Альф
17.09.2020 10:46
Сообщение отSeliger_Селигерович
Согласен, только проще в пластиковые мешки.
Закон сохранения энергии никто не отменял... Если где-то стало проще, то где-то стало тяжелее.
Если проще в мешке закопать, то сложнее к мешке выкапывать... Купить упаковку мешков (10 штук) и на каждую тую использовать тройной мешок. будет легко переносить (связать ручки у мешков) и резать ножиком элементарно...
account_circle
Seliger_Селигерович, где то у меня такие были.Спасибо!
account_circle
Альф, соглашусь ведро легче откопать, в общем, то что высадить на огород я поняла, а там посмотрим.Корневая совсем маленькая, да и туи не более 40 см.
account_circle
Сообщение отАльф
Купить упаковку мешков (10 штук) и на каждую тую использовать тройной мешок.
Мешки из под сахара 5 кг подойдут, там тканная структура, полипропилен, ручки.
account_circle
Saul
17.09.2020 13:21
Сообщение отПаркер и Ясмина
Подскажите, как поступить? Вот туи, которые надо пересадить. На постоянное место пока невозможно, идут разные работы.
1. пересадить в большие горшки и унести домой на зиму?
2. пересадить в большие горшки и закопать с горшками в землю на зиму?Ну, чтобы весной выкопать не повредив корни и посадить на постоянное место.
Я бы просто посадил вынув из горшка. За зиму корни особенно не вырастут. Смарагд когда небольшой вообще медленно растет. Я пересаживал с комом земли, но нужно помнть, что хвойники чувствительны к сторонам света.

Если в ведро засовывать, есть риск, что будет стоять вода и туи померзнут. Если в какой-то мешок засовывать, контакта с землей может не быть, т.е. и высохнуть могут и померзнуть.
account_circle
КАрочи, сегодня высадила в большие пластмассовые горшки, потом долго стояла думала, что мне что не нравится, наверно все же пересажу в открытый грунт.В общем, как всегда - на выживаемость))))
Альф
Альф
17.09.2020 21:45
Паркер и Ясмина, тут что главное? Всех выслушать. И... сделать как хочется.
account_circle
Альф, ты прав:)
account_circle
наверно все же пересажу в открытый грунт.В общем, как всегда - на выживаемость
Когда будете высаживать обязательно добавьте золы, а лучше калийных удобрений. Но никакого азота!! Это важно! Калий усиливает морозостойкость растений. Вообще туи нормально переносят мороз. Удачи Вам.
account_circle
Saul
18.09.2020 10:24
КАрочи, сегодня высадила в большие пластмассовые горшки, потом долго стояла думала, что мне что не нравится, наверно все же пересажу в открытый грунт.В общем, как всегда - на выживаемость))))
Вообще, пересаживать деревья обычная практика. Сначала "ясли", потом "садик", а когда вырастут достаточно большими на постоянное место. Но тут главное не затягивать, у меня так два кедра до полутора метров выросли, и только этой осенью их забрали. Надеюсь приживутся.
account_circle
Saul
18.09.2020 19:58
Так как езжу в деревню в среднем один раз в три года, у меня такой своеобразный огород получился. Когда косил между кедром (на переднем плане), и лиственницей (на заднем плане), случайно нашел два куста красной смородины, причем очень даже приличной.
На снимке пытался поймать на кончиках иголок кедра капли после дождя, но не очень удачно получилось.
account_circle
У нас в деревне кедр тоже посажен, уже взрослый.Давно, когда еще в деревне было стадо, корова отъела макушку, долго болел, но все же выправился.Шишек от него отродясь не видели, ну если пару- тройку за всё время.А в последнее время одна макушка зеленая, чета оголился, наверно обработать надо чем то.