Всякое разное

Коронавирус без лирики

Steel
Steel
08.03.2022 09:40
Сообщение отETV1
Для тех кто радуется происходящему, OBI уходит с рынка
Свято место пусто не бывает, на его место придет другой бренд. И кстати, какое отношение имеет OBI к теме короновируса?
Максим
Максим
08.03.2022 09:44
Сообщение отSteel
И кстати, какое отношение имеет OBI к теме короновируса?
В связи с определёнными внешними событиями, в связи с тем, что в Москве законодательно объявили ковид малоопасным, терзающие ум проблемы переместились в область торговых сетей и их ухода из России..
Steel
Steel
08.03.2022 09:48
Ну коли так, вот: - 2021: мам, да успокойся ты со своим огородом. - 2022: мам, я семян купил, когда выезжаем? )))))
account_circle
120
08.03.2022 11:33
[U]Эксперт Роспотребнадзора допустила полное исчезновение дельта-штамма коронавируса в России[/U]
Такое развитие событий происходило на примере вытеснения всех предыдущих штаммов коронавируса, добавила руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
account_circle
120
11.03.2022 22:59
yahoo
[U]Власти Тверской области заявили о снятии антиковидных ограничений в регионе[/U]
Власти Тверской области сняли антиковидные ограничения в регионе, сообщили 11 марта в пресс-службе областного правительства.
В сообщении говорится, что вопрос отмены ограничений обсуждался 10 марта на оперативном совещании после заседания правительства Тверской области.
account_circle
Sleepy_PIP
12.03.2022 17:23
Сообщение отМаксим
Семенами по весне закупались в OBI и тому подобных магазинах.. Значит теперь на ближайший рынок в ларёк?
хех. разницы не будет. по ассортименту и всхожести. возможно цена упадет ... вспоминаю свой позапрошлогодний опыт. в Лерура купил сверло малое по 250р. оказалось хреновым. зато в упаковке. поехал в сельмаг - купил наше, отличное (по последующему опыту) да 75 р :) . все по металлу. сельмаговские до сих пор даже заточки не требуют (чермет). так что в Леру и Оби я не ходок давно :)
account_circle
120
14.03.2022 14:58
Ну вот, всё чинно-благородно:
[U]Можно снять маски. Отменяем ковидные ограничения для граждан и бизнеса[/U]
Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение.
Со вторника, 15 марта 2022 г., мы отменяем требования по использованию защитных масок.
Кроме того, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом Мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т.п.
В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление.
Альф
Альф
14.03.2022 15:35
Сообщение от120
Можно снять маски. Отменяем ковидные ограничения для граждан и бизнеса
Оппа, как неожиданно... А вот, как бы это странно и смешно не звучало, но 14 марта - это День безобразно хорошего настроения*
ps *также именно сегодня День рождения бутерброда.
account_circle
120
15.03.2022 02:54
Сообщение отАльф
Оппа, как неожиданно... А вот, как бы это странно и смешно не звучало, но 14 марта - это День безобразно хорошего настроения*
ps *также именно сегодня День рождения бутерброда.
Всё равно эту тему можно отправлять в архив. Ковидлу мы победили!
Gary
Gary
15.03.2022 07:37
В самолете мне выдали фирменную зелёную многоразовую маску S7. Видимо, их берегли, а теперь решили раздать.
account_circle
Федя
15.03.2022 08:12
Сообщение отGary
В самолете мне выдали фирменную зелёную многоразовую маску S7. Видимо, их берегли, а теперь решили раздать.
Они бы лучше деньги раздали.Те,которые за отменённые рейсы зажали.
Gary
Gary
15.03.2022 09:20
Федя, s7 возвращала мне дважды деньги
account_circle
Федя
15.03.2022 13:34
Сообщение отGary
Федя, s7 возвращала мне дважды деньги
Время было другое.Сейчас жду уже десять дней.Рейс должен был быть в конце мая.
account_circle
r@s
15.03.2022 13:58
Не про S7, но в аналогичной ситуации с Аэрофлотом деньги вернули за неделю.
На прошлой неделе отмена рейсов на Стамбул. Сегодня деньги вернулись на карту.
account_circle
VIA
20.03.2022 18:48
Какие мысли теперь о том, откуда взялся этот короновирус ?
account_circle
viklik
22.03.2022 14:53
Сообщение отVIA
Какие мысли теперь о том, откуда взялся этот короновирус ?
Может в Библии поискать?
account_circle
Saul
22.03.2022 15:30
Сообщение отviklik
Может в Библии поискать?
А чего особенно искать. Был искусственно выведен ради начертания зверя - QR-кода. Но всё худшее для носителей начертания зверя ещё впереди.:)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Gary
Gary
22.03.2022 16:28
Saul, пожалуйста, не нужно фантазировать. Уж чего только не связывали с Числом Зверя.
А вот события на Украине и отделение России от Европы мною ожидаемо как раз как признаки Последних Времен. Впрочем, сроков никто не знает, даже Христос.
account_circle
Saul
22.03.2022 16:53
Сообщение отGary
Saul, пожалуйста, не нужно фантазировать. Уж чего только не связывали с Числом Зверя.
А вот события на Украине и отделение России от Европы мною ожидаемо как раз как признаки Последних Времен. Впрочем, сроков никто не знает, даже Христос.
Gary, да ладно, тут дело не в подсчете числа зверя (что-то даже помню про Наполеона в Войне и Мире), а в предназначении печати зверя, уж очень точное попадание "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать". Раньше такого не было. Причем, никто не заставлял его получать. Он ведь был нужен на какие-то суетные желания.:)
А я так до QR-кода не добрался.
Gary
Gary
22.03.2022 19:14
Saul,
account_circle
Saul
22.03.2022 20:19
Сообщение отGary
Saul,
Gary, извиняюсь, но я вижу, что делают монастыри на Волговерховье, и держусь от РПЦ подальше. Не то, что бы я не верил Бога, но не нравится мне беззаконие монастырей, которое прикрывает власть. Каким образом РПЦ хочет спасти весь мир я не понимаю. Самозахваты, самострои. Браконьерство. И на Житенном, я так понимаю, они катком по местной интеллигенции прошлись.
Gary
Gary
22.03.2022 21:15
Saul, это Ваш мир и Ваше решение. В моем мире все иначе.
Вдобавок, Вы мало знаете.
account_circle
VIA
22.03.2022 21:42
Сообщение отGary
Что-то то вы в пессимизме ;))))
Gary
Gary
22.03.2022 21:49
VIA, разве ожидание встречи с Христом может быть пессимизмом?