Всякое разное

Я марафонец :)

account_circle
Dut
18.09.2022 21:55
Сообщение отАльф
Вспомнил, что мой одноклассник, этим летом, прислал свое фото с... 78 лет и 179 марафонов: Андрей Чирков — о беге и долголетии Познакомились в Переславль Залесский. Марафон по золотому кольцу...
Капец, сейчас погуглил, этого деда я видел весной на московской половинке. Он меня мотивировал, рассказав, что до 63 прогрессировал, а щас в коленке протез и не бегает. Ходил продавал книжки про марафон в раздевалке. Про свой марафон на Северном полюсе тоже рассказывал - как продал квартиру чтобы в нем участвовать и что жена все же простила это деяние. Мы с соседом по раздевалке прифигели, но деда я запомнил, а вот теперь и узнал кто это. Спасиб
Альф
Альф
18.09.2022 22:09
Сообщение отDut
Спасиб
нема за що... :) Твоя реакция внушает оптимизм, что "диванный теоретик" тоже иногда сгодится.
account_circle
Федя
18.09.2022 22:41
Сообщение отDut
Вообще было кайфно. Перед стартом я пел гимн, на старте узнал что часы меня подвели и я бегу без времени. Чтобы хоть немного быть в курсе терся возле незнакомых мужиков и иногда спрашивал у них - «мужик у тебя какой темп?» Мужики вздрагивали, но входили в положение. Потому что бегун бегуну друг товарищ и брат. По дороге отбивал пятюню зрителям детского возраста и чужим теткам. Если бы не последние 10 ваще одна радость :)
А чего пейсмейкера не было?
account_circle
Dut
18.09.2022 22:50
Федя, мне неудобно с пейсмейкерами, у меня свои режимы и скорости - как сердце прикажет :) бежать в одном темпе всю дистанцию у меня не получается
account_circle
Федя
18.09.2022 23:06
Dut,надо стараться.Я знаком с Юлей Бордаковой(Берг) и ее братом Алексеем.В этом году ее муж и ее брат бежали Comrades .А это девяносто километров.И в Ironman они участвуют.А несколько лет назад и Юля его пробежала.А ещё лет шесть назад Юля и круг стадиона не могла осилить.
Альф
Альф
18.09.2022 23:39
Сообщение отФедя
Dut,надо стараться.
Не надо. Надо бегать в кайф и стараться интересно проводить время.
Как я понимаю, абсолютное большинство новых участников приходят в марафон из-за рассказов своих знакомых. Поизучав вопрос, посмотрев записи марафонов, в глаза бросается то, что марафон это целый отдельный мир, целостный мир, куда приходят с друзьями, семьями, с детьми, т.е. условно "командой". Это как те же Селигерские заплывы или Ironman, т.е своеобразный клуб по интересам.
Кстати, если думаете что эти 30 000 участвовали просто так, то ошибаетесь. Они еще и свои деньги заплатили за участие...
account_circle
Федя
19.09.2022 06:08
Альф, я знаю,что не бесплатно.Знаю,что есть и ограничения по количеству участников.Регистрация однажды останавливается в определенный момент.Согласен,что это целое содружество людей,похожее на клуб по интересам.У меня сын одно время увлекался,когда с футболом завязал.Нас немного пугало это его увлечение.
account_circle
Федя
19.09.2022 06:15
Dut, а вообще,надо было тебя поздравить прежде всего.Это очень большое достижение.Молодец!
account_circle
Бабуля
19.09.2022 07:45
Дмитрий! Поздравляю с Победой над марафоном,над самим собой, над всеми нами! МОЛОДЕЦ!
account_circle
Dut
19.09.2022 22:26
До весны с бегофотками перерыв :)

Альф
Альф
20.09.2022 20:21
Около 40 тысяч человек (по некоторым данным) в воскресенье, 18 сентября, решили начать это утро с забега. В столице проходил "Московский марафон"
Вопрос.
Какое еще мероприятие в России собирает в одном месте столько... участников мероприятия?
Не зрителей, а участников, которые участвуют?
account_circle
AA
21.09.2022 07:53
Сообщение отАльф
Около 40 тысяч человек (по некоторым данным) в воскресенье, 18 сентября, решили начать это утро с забега. В столице проходил "Московский марафон"
Вопрос.
Какое еще мероприятие в России собирает в одном месте столько... участников мероприятия?
Не зрителей, а участников, которые участвуют?
Лыжня России
Альф
Альф
21.09.2022 08:31
Сообщение отAA
Лыжня России
Малова-то будет... 15, Карл!
На "Лыжне России - 2022" в Подмосковье ожидают до 15 тыс. участников. Сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Лыжня... это, все-таки, подготовка инвентаря. А Марафон... "тапки" надел и побежал. Да! Еще черные очки, конечно.
ps Слышал, что как-то бежала босиком мамашка с коляской и ребенком в ней. Коляска была "заряженная"... с выдвинутым вперед передним колесом.
account_circle
Федя
21.09.2022 08:41
Сообщение отАльф
Лыжня... это, все-таки, подготовка. А Марафон... "тапки" надел и побежал. Да! Еще черные очки, конечно.
Ага!И сдохнуть за поворотом)Люди,которые бегут марафон,каждый день бегают по 15-20 километров.А сколько стоят тапки для марафона в курсе?
Альф
Альф
21.09.2022 08:50
Сообщение отФедя
И сдохнуть за поворотом)
Для дотошных уточнил, что
Сообщение отАльф
подготовка инвентаря
Федя, кмк, не следует рассматривать стоимость "тапков", т.к на результат это не влияет. Не думаю, что пенсионеры бегают в тапках такого класса, которые покупает Gary. :) Кстати... черные очки тоже можно купить Очень дорого. А можно и цветные... Женщинам можно еще и к стилисту сходить и к парикмахеру. Федя, вы в курсе сколько стоит женская стрижка и окрашивание? И это ежемесячно. Так что "тапки" отдыхают...
account_circle
AA
21.09.2022 10:47
Сообщение отАльф
Лыжня... это, все-таки, подготовка инвентаря. А Марафон... "тапки" надел и побежал. Да! Еще черные очки, конечно.
ps Слышал, что как-то бежала босиком мамашка с коляской и ребенком в ней. Коляска была "заряженная"... с выдвинутым вперед передним колесом.
Это теплый 22, обычно больше
account_circle
Федя
21.09.2022 11:21
Альф, я знаю сколько стоит стрижка и окрашивание.Тапки стоят дороже.А потом ежемесячно волосы не окрашивают.Это вредно.Ты переплачиваешь)
Альф
Альф
21.09.2022 11:56
Сообщение отФедя
А потом ежемесячно волосы не окрашивают.
Тебе виднее.
account_circle
Федя
21.09.2022 12:29
Сообщение отАльф
Тебе виднее.
Ага)Я с дури осветлился из рыжего лет двадцать назад.С тех пор седой(
account_circle
AA
21.09.2022 14:14
1 500 000
не в одном месте, но в один день.
https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI1311326_Boleje_15_milliona_chelovek_primut_uchastije_v_Lyzhne_Rossii?ysclid=l8bj0n49ml284811805
Альф
Альф
23.09.2022 12:39
Сообщение отАльф
Он у меня крутой такой!
"На марафоне (на этой дистанции) было больше 11 тыс. В возрасте 60 - 64 было 108 человек, монстры будь здоров бежали. В своей группе был только 26-м."
"В четвертой тысяче, но с личным рекордом.
Стартовало:
11149 человек
Финишировало:
10920 человек
1910(17%) женщин
9010 (83%) мужчин"
account_circle
Hawk
23.09.2022 13:42
Сообщение отАльф
В возрасте 60 - 64 было 108 человек, монстры будь здоров бежали. В своей группе был только 26-м."
но время-то у него было очень даже неплохое... во дают! очешуеть
Gary
Gary
23.09.2022 13:56
Доктор сравнил сердце с насосом. Чем больше через него гонять крови - тем быстрее оно начнет выходить из строя. Поэтому нагрузки я люблю - но все же ограничиваю их на среднем уровне.
Кстати, а какова продолжительность жизни у марафонцев? Может я неправ?
account_circle
AA
23.09.2022 14:02
Сообщение отGary
Доктор сравнил сердце с насосом. Чем больше через него гонять крови - тем быстрее оно начнет выходить из строя. Поэтому нагрузки я люблю - но все же ограничиваю их на среднем уровне.
Кстати, а какова продолжительность жизни у марафонцев? Может я неправ?
в состоянии покоя у них сердечный ритм в 3-4 раза ниже обычного.